Войдите через социальные сети

Простой обогреватель в палатку своими руками. Работает до -15 градусов

палатка

Очень простой и бюджетный способ обогрева палатки. Сразу отметим, что при таком обогреве не раздеться до рубашки и не заночевать, но лунки замерзать точно не будут и руки погреть об него можно.

Итак, для мини-печки нам понадобятся две банки из-под консервы, лучше использовать из-под тушенки или фасоли, в общем, продолговатые, чтобы свечка туда входила подлиннее.

Вскрытыми сторонами вставляем банки друг в друга, получился такой тубус. Теперь соединяем две банки с помощью маленького шарнира и маленьких саморезов.

Простой обогреватель в палатку

С другой стороны приделываем застёжку, неважно какую, лишь бы банки не открывались. Сверху конструкции приделываем ручку из проволоки, чтобы можно было переносить или подвесить мини-печку.

В дно вкручиваем саморез, чтобы накрутить на него свечу и избежать её опрокидывания.

обогреватель в палатку

Следующим шагом будет просверливание отверстий внизу банки по кругу, штук 6 будет достаточно для притока воздуха и вверху так же для выхода тепла.

Всё, конструкция готова. Она очень компактна и эффективна. От неё не болит голова и она обогревает до -15 вполне неплохо. При наличии теплой одежды будет комфортно.


0
1.07K
4 года назад #
Чтобы угареть?
0
4 года назад #
От свечей не угариш! Проверено!
0
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
461776
1714145269