Войдите через социальные сети

Как избежать штрафа за авто у водоема?

Всем рыболовам нужно обязательно запомнить, что все сотрудники правоохранительных организации не всегда могут выписать штраф, поскольку чтобы это сделать, например, за то, что оставили машину в водоохраной зоне, они должны соблюсти прописанные в законодательстве требования.

Сейчас мы расскажем о них поподробнее:

1. Первым делом, что должен сделать инспектор — это предоставить удостоверение и представиться.

2. Если вы действительно стоите ближе к водоему чем 200 метров, то это должно быть подтверждено инспектором специальным прибором. Только после измерения прибором точного метража он может начать составлять протокол.

3. Что подразумевается под специальным прибором? Это не может являться простая рулетка, которая давно уже лежала у него в машине. Это должен быть сертифицированный специальный инструмент.

4. Все нужные документы и сертификаты об инструменты по первому требованию он должен показать вам.

5. Каждый протокол должен составляться только с минимум 2мя понятыми, причем они не могут быть инспекторами или сотрудниками органов.

6. Машина, на которой прибыли инспектора не может находиться рядом с вашей, поскольку они как все рыбаки и просто отдыхающие должны соблюдать законодательство, а показывать его соблюдение личным примером.

7. Лучше всего все что делает инспектор фиксировать на видеосъёмку. В настоящее время это можно легко осуществить, поскольку практически все люди обзавелись телефонами с камерой.

Также хотелось сказать, что старайтесь вести себя спокойно и вежливо с представителями власти. Ни в коем случае не грубите! Они такие же люди и просто выполняют свою работу.

Если будете себя спокойно и вежливо вести, то скорее всего отделаетесь простым предупреждением. В противном случае можете получить не один штраф, а целых два. Второй за оскорбление инспектора.


источник: vk.cc/9qid68

648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
432720
1711675308