Войдите через социальные сети

Лучшие места, прикорм и наживка для ловли на фидер весной

Весна немного отличается методом ловли от более теплого времени года. Нужно учитывать особенности поведения рыбы и свойства самого водоема.

Прикорм

Вода прогревается, рыба активно питается и отлично подойдут наживки животного происхождения: мотыль, опарыш, червь. Я отдаю предпочтение мотылю, так как в основном, на многих водоемах — это кормовая база рыбы.

Но неплохо клюет и на червя с опарышем. Также можно комбинировать и делать «бутерброды» из наживки.

Прикормку нужно использовать осторожно. Важно не перекормить. Рыбе нужно немного, чтобы насытиться. Лучше применять мелкодисперсную смесь с добавлением мотыля или опарыша. Хорошо, если она будет рассыпчатой с легким запахом.

Снасти и место ловли

Фидер выбираем подходящий для места ловли, но перспективна ловля тонкой пикерной снастью с небольшими грузами. Тонкая снасть чувствительнее и лучше работает по мелкой рыбе, тем более весной, когда вода только начинает прогреваться и рыба держится ближе к берегу.

Отлично подойдут места притоков реки, небольших речушек, куда заходит рыба на нерест. А также места с обилием подводной растительности. Весной рыба активна, поэтому в любом случае ее надо искать.

0
15:52
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
456842
1713568117