Войдите через социальные сети

ТОП - 10 уловистых воблеров на щуку

Изображение

В настоящее время воблеры стали самыми популярными и любимыми приманками для ловли щуки. Но огромный ассортимент этих пластиковых приманок может поставить в тупик даже опытного спиннингиста. Поэтому следует знать некоторые особенности щучьих воблеров. 

В каждой реке или водоеме щука предпочитает клевать на определенные воблеры — фавориты. А в некоторых случаях уловистую приманку не может правильно использовать спиннингист. Если обобщить мнения и отзывы профессионалов и любителей, то получится следующая десятка уловистых воблеров на щуку.

1 — Ультралайтовый воблер ZipBaits Rigge 35F длиной 3,5 см и массой 2 гр обладает хорошими «полетными» свойствами. Но главным плюсом его считается отличная работа на любой проводке. Так что даже новичок может поймать на него свою первую щуку.

2 — Очень популярным и уловистым является воблер Salmo Hornet. Модели этого ряда бывают тонущие и плавающие длиной 2,5-7 см и массой 1,5-14 гр. Особенно хорошо работает воблер при ловле щуки против течения.

3 — Удачной тонущей моделью при доступной цене будет воблер Yo-Zuri L-Minnow. Длина приманки 3,3-6,6 см, а масса 3,5-7 гр. Даже пассивная щука атакует эту приманку при равномерной проводке или твичинге.

4 — Составной суспендер Jackall Tiny Magallon обладает длиной 8,8 см при массе 7,2 гр. Рабочая глубина приманки 0,8 м.

5 — Джеркбейт Salmo Slider используется для ловли щуки рывковой проводкой. В модельном ряду имеются как плавающие, так и тонущие джерки длиной 5-12 см и массой 6,5-70 гр.

6 — Недорогой уловистый воблер Strike Pro Midge обладает отменной игрой при твичинге. Бывает плавающего типа и суспендер. При длине 4 см и массе 2 гр применяется в ультралайте.

7 — Шумовой суспендер Rapala X-Rap считается самым эффективным воблером для ловли щуки. Обладает длиной 6-12 см и массой 4-22 гр, оснащается качественными крючками.

8 — Хорошим суспендером является ZipBaits Orbit 80 длиной 8 см и весом 9 гр. Есть две модели, которые отличаются формой и размером лопасти.

9 — Суспендер Jackall Squad Minnow прекрасно работает при различных вариантах твичинга. Размер приманки 6,5-9,5 см, масса 5,8-14 гр. Отличается хорошими «полетными» характеристиками.

10 — Плавающая приманка Yo-Zuri Crystal Minnow может использоваться как для троллинговой ловли, так и для классической равномерной проводки. Самая популярная модель длиной 11 см и массой 16 гр.


0
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
432974
1711691969