Войдите через социальные сети

Простое тесто на крупную плотву

Изображение

Нередко бывает такое, что рыбаки бурят лунку за лункой, чтобы найти то самое уловситое местечко. Меняют наживки начиная с опарыша и заканчивая мотылём, пробуют играть безмотылкой. Но вот плотва все равно не отзывается, либо клюет неохотно. В таких случаях меня выручает тесто.

На такое тесто клюет даже сытая плотва. Как можно проплыть мимо ароматного и пышного теста? На самом деле весь секрет этого теста заключается в ароматизаторе, от которого плотва просто без ума.

Процесс приготовления

Изображение

1. Первым делом в микроволновке или на плите подогреваем молоко, примерно 100 мл. Добавляем туда сахара и соли в равных пропорциях. Тщательно все это дело перемешиваем.

2. Продолжая помешивать, начинаем добавлять муку. Если вы когда-нибудь делали вареники или пельмени, то консистенция теста должна быть примерно такой же. Оно должно без проблем скатываться в шарик.

3. Чистим один зубчик чеснока и пропускаем его через чеснокодавку или через терку. Добавляем его в тесто.

Непосредственно на рыбалке

Чтобы тесто не замерзло, его можно спрятать во внутренний карман. При необходимости отщипываю небольшой кусочек и катать шарик. Жало прятают в тесто. Плотва берёт на ура, проверено!


0
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
433005
1711704556