Войдите через социальные сети

Супер насадка из кукурузных палочек

Изображение

Как Вы относитесь к кукурузным палочкам? Большинство ответит положительно. Приятное сладкое лакомство не оставляет равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Вот и подводным обитателям насадка из сладкой кукурузы очень даже нравятся.

Сегодня мы приготовим одну из разновидностей мягких бойлов, рецепт не сложный, но очень эффективный.

Для приготовления нам понадобится:

  • Пачка кукурузных палочек;
  • Манка;
  • Мука;
  • Яйцо;
  • Корица/кориандр.

Первым делом подготовим палочки, для этого высыпаем всю пачку в миску, добавляем четверть стакана теплой воды и перемешиваем. При контакте с жидкостью палочки моментально растворяются, превращаясь в ароматную кашицу.

Далее добавляем полстакана сухой манки и усиливаем аромат насадки с помощью специй или меда. Кориандр добавить, буквально пол пакетика вполне достаточно. Теперь замешиваем все компоненты до однородности.

На получившееся тесто уже можно ловить, но, если в планах рыбалка на донки или фидеры насадку нужно сделать крепкой, что бы не слетала с крючка. Для этого добавляем в тесто одно яйцо и полстакана муки.

Вымесив тесто, отрываем кусочки и раскатываем в тонкие колбаски, от которых отщипываем шарики. Толщину регулируйте сами.

Заготовив шарики бросаем их в кипяток на 5-7 минут. Как только шарики всплывут, насадка готова. Благодаря яйцу, тесто получается упругим и отлично держится как на крючке, так и на волосяной оснастке.


Опробовал данную насадку? Пиши отзыв в комментариях.

0
962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
433024
1711709305