Войдите через социальные сети

Литая блесна на жереха Линда фольгированная

Литая блесна на жереха Линда фольгированная

Всем привет! Меня зовут Дмитрий и я хочу познакомить Вас со своей блесной Линда. Это самодельная блесна на жереха, полностью ручная работа. Изготавливаю сам в небольших колличествах. Идея сделать такую блесну самому, пришла сама собой, на рыбалке. У меня было много всякого покупного магазинного железа на жереха, но все эти брусковатые блёсны и пилькеры так или иначе не подходили к моим требованиям. То вес не подходит, до жереха не добросить. А то размер блесны не тот ( большой) и жерех попросту футболит её или вообще не реагирует. Вот так и возникла идея сделать самому идеальную блесну. 

Форму блесны выбрал классическую колебалку, чтобы была так сказать" Своя игра". Чтобы блесну в отличии от пилькеров  подбрасывать и подтвичивать было не обязательно. Игра как и хотел получилась классической. При проводке блесна ложится на спинку. Задняя часть совершает колебательные движения, переваливаясь с боку на бок. Блесна получилась планирующая, что большой плюс при проводке на меляках и косах. Даже в приличном весе блесну можно без опаски проводить по метровой глубине. По скорости проводки блесна средне скоростная. За счёт планирования в верхних слоях воды я бывает использую проводку stop & go, давая блесне остановится и отыграть в глубину. Такой способ имитирует раненого малька и даёт возможность проловить сразу все горизонты воды. 

Самая лучшая проводка для моей блесны я считаю это заброс поперёк течения 90'- 45' градусов. Так блесна описывает большую дугу. Это хороший способ при поиске жереха. Ну и так как блесна Линда это всё же колебалка на неё охотно ловится и окунь, язь, голавль, судак, щука и лососёвые виды рыб. Блесна работает на любом течении и не подвержена  коррозии.

Теперь надо обязательно рассказать о дальности заброса. Так как блесна получилась компактной при хорошем весе, а самое главное центр тяжести смещён в заднюю часть блесны (к тройнику), дальность заброса просто отличная. В полёте блесна как пуля, летит правильно, не кувыркаясь. Легко пробивает и встречный ветер, если не удаётся сделать другую постановку для рыбалки. При нулевом ветре, я 18гр., блесну спокойно отправляю под 80 метров. Дальность заброса конечно будет зависеть от правильно подобранных ваших снастей, но заброс действительно "дальний". 

Тройники. Про них писать много не буду. Каждый рыбак предпочитает свои проверенные фирмы. В данный момент использую корейские тройники с загнутым жалом. Острые и мощные тройники. Не разгибов, не обломов не было.  Размер сопоставим с Owner, но потолще.  Блесна на жереха Линда не много пока разошлась по России, но результат везде отличный. Ловит и на верхней Волге и на нижней. И на Северной Двине и на Кубани протестировали блесну. В Калининграде успешно применяли на Балтике в рыбалке в заброд на лосося. 

Самодельные блёсны покупают в основном рыбаки со стажем, а им туфту не втюхаешь.  И так... Литая блесна на жереха Линда фольгированная. Отливается из свинцового сплава. Свинец с добавлением сурьмы в определенной пропорции. Такой сплав делает блесну твёрдой и не хрупкой. Свинец и все остальные материалы применяются чистые. Не из металлолома и шинных грузиков. Петли сделаны из нержавейки проволоки  0.8мм и намертво впаяны при отливке. После отливки и шлифовки блесна оклеивается блестящей фольгой (фольгируется). Дополнительно может оклеивается цветной фольгой поталью. Также медной фольгой. После покрывается несколькими слоями специального лака. Лак использую LV1 или Mobihel.       

Размер блесны на жереха Линда. Блесна Линда имеет комплект из 5 блёсен. 

  • Вес:  10гр., 14гр., 18гр., 22гр., 26гр.  
  • Длина:  10гр-34мм. 14гр-39мм. 18гр-43мм. 22гр-47мм. 26гр-51мм.   

Блесна Линда также имеет разные цвета и оттенки. Изготавливается в блестящем и матовом исполнении.  1) блестящее серебро или матовое серебро. 2) матовая медь или комбинация одна сторона серебро, другая медь. 3) блестящая бледно-голубая и блестящая бледно жёлто-лимонная. 4) блестящая с красной или золотой пяткой. 5) блестящая с чешуйками.( тиснение на фольге). 

Блёсны всегда есть в наличии, а также изготовлю на заказ. Спасибо, что уделили время на прочтение моего обзора. Всем удачной рыбалки!  Для те, кто заинтересовался моими блёснами  могут посмотреть цены и контакты  в моих объявлениях.

Поддержать автора поста Дмитрий Ёлкин

Всего 3 доната от 3 пользователей на сумму 50 баллов:
+6
7.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
456366
1713476518