Войдите через социальные сети

Алтайские рыбаки устроили на озере ледовое побоище

Любители порыбачить не поделили лунки, теперь одному из них грозит тюрьма. В Бурлинском районе один мужчина ударил соперника ледорубом, отчего он едва не погиб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, драка случилась 4 декабря на Песчаном озере. Потерпевший нашел в водоеме свободные лунки и решил порыбачить прямо из них. Но не тут-то было.

Спустя пару часов явился второй рыбак и заявил, что это его точка, и уходить с нее он не намерен. После разговора на повышенных тонах с оскорблением началась драка.

В ледовом побоище «хозяин» лунок взял бензобур и ударил по затылку второго рыбака. Потерпевший смог устоять на ногах, вызвал полицию и бригаду скорой помощи.

Врач-травматолог Славгородской больницы поставил диагноз: открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом затылочной кости.

— На основании совершенного деяния, а также медицинской справки, сотрудники полиции приняли решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренным пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Теперь «хозяину» лунок грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

526
4 года назад #
Надо просто накрывать уловистые лунки накрывашкой можно и с флажком. Вот это твоя лунка, а ещё можно лунку завалять снегом и это тоже знятая лунка и возможно прикормленная. По рыбацкой этике такие лунки занимать не стоит, что бы не было конфликта с последствиями!
strong
+1
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
456906
1713569380